В Петербурге двое мужчин получил сроки за хищение криптовалюты на 55 млн рублей

Суд назначил им девять и семь лет колонии строгого режима.

В Петербурге двое мужчин получил сроки за хищение криптовалюты на 55 млн рублей | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Петербурге вынесли приговор в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в хищении крупной суммой наличными и криптовалютой, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Петр Пирон получил 9 лет лишения свободы, Евгений Пригожин — 7. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима. Обоих признали виновными по статье о грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Согласно материалам дела, весной 2018 года Пирон и Пригожин, угрожая и применяя силу, заставили потерпевшего, который занимался управлением счетов и конвертацией криптовалюты, передать им крупную сумму наличными и коды доступа к управлению счетами криптовалюты.

Преступники отыскали его дом и инсценировали задержание якобы спецслужбами. Угрожая уголовным преследованием за финансовые нарушения, а также инъекцией сильнодействующего препарата, злоумышленники забрали у потерпевшего 5 млн рублей наличными из тайника, а также коды доступа к управлению счетами криптовалюты на сумму более 55 млн рублей.

При этом Петроградский районный суд рассматривал дело повторно. Ранее суд признал обоих виновными только в хищении 5 млн рублей, исключив из обвинения хищение криптовалюты.

#Суд #Криптовалюта #Грабеж

Комментарии