В Петербурге четверо жителей создали оружейный цех в гараже

В отношении «мастеров» следователи возбудили сразу 19 уголовных дел.

В Петербурге четверо жителей создали оружейный цех в гараже | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге четверо жителей создали оружейный цех в обычном гараже.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по городу и Ленобласти, полицейские совместно с коллегами из ФСБ и Росгвардии задержали четырех участников организованной группы от 47 до 60 лет. Их подозревают в незаконном обороте оружия и боеприпасов.

Стражи порядка провели обыски в рамках расследования четырех уголовных дел. Было установлено, что четверо злоумышленников создали в гараже цех для изготовления из охолощенного оружия различного вооружения, которое можно использовать в качестве оружия.

Причем изготовленные пистолеты и бомбы оружейники затем продавали. Цех работал два года. У злоумышленников изъяли более 4 тысяч единиц боеприпасов, 25 пистолетов, 9 единиц автоматического оружия, более 200 единиц заготовок для изготовления предметов вооружения, 1,5 кг взрывчатых веществ, десяток взрывных устройств и компоненты для их изготовления, 5 единиц холодного оружия, а также многочисленные инструменты для незаконного изготовления вооружения, в том числе три промышленных станка.

Следствие возбудило еще 15 уголовных дел по статье «Незаконный оборот оружия» и статье «Незаконное изготовление оружия». Расследование всех 19 дел завершено. Материалы направлены в прокуратуру. При этом трое обвиняемых содержатся под стражей, а четвертый находится под подпиской о невыезде.

#оружие #продажа #уголовное дело #задержание

Комментарии