Только на сайте

В Петербурге бывший чиновник брал взятки медом и яйцами

За свои действия он заплатит штраф в размере 650 тысяч рублей.

В Петербурге бывший чиновник брал взятки медом и яйцами | Фото: Pixabay / 1195798

Фото: Pixabay / 1195798

Петродворцовый районный суд Петербурга вынес приговор чиновнику, который брал взятки продуктами. За это он выплатит штраф в размере 650 тысяч рублей.

Как установил суд, в период с 21 мая 2015-го Сергей Бутин работал в городском комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Во время службы чиновник неоднократно уличал продавца торговой точки на улице Чебышевской и его коллег в торговле в не предназначенных для этого местах. Бутин согласился не обращать внимания на эти нарушения в обмен на выгоду для него.

С продавца на Чебышевской улице он запросил по две тысячи рублей в месяц, с остальных торговцев брал продуктами. Всего за разрешение торговать на прежних местах он получил 32 тысячи рублей деньгами, а также банку меда, три пачки масла и шесть десятков яиц.

Суд признал Бутина виновным в получении взятки и в мелком взяточничестве. Экс-чиновник частично признал свою вину, отрицая получения банки меда.

Бутину запрещено в течение двух лет занимать должности на государственной службе, полиции и органах местного самоуправления.

#получение взятки #чиновники #продукты #незаконная торговля #суд

Комментарии