Только на сайте

В Петербурге бордель в жилом доме развращает детей

Жильцы многоквартирного дома пожаловались детскому омбудсмену на проституток.

В Петербурге бордель в жилом доме развращает детей | Фото: Pixabay / Free-Photos

Фото: Pixabay / Free-Photos

В Санкт-Петербурге детскому омбудсмену пришла жалоба на проституток.

По словам жильцов многоквартирного дома на Ленинском проспекте, дети постоянно видят пьяных или «под наркотой» клиентов и курящих полуголых женщин. А вокруг дома валяются презервативы и шприцы.

Причем клиенты нередко звонят в другие квартиры и требуют «девочек для отдыха». Родители опасаются за психическое и физическое здоровье детей из-за непристойного соседства.

Петербуржцы уже несколько лет пытаются выселить бордель. Постоянно пишут жалобы участковому, обращаются в иные надзорные ведомства, но ничего не получается.

«Эта проблема для нашего города стоит весьма остро. Нам не раз приходилось сталкиваться с жалобами на подобную незаконную деятельность, от которой страдают дети, пусть и не напрямую», - подтверждает Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова.

Омбудсмен подчеркивает, что бороться с подобными явлениями нелегко. То, что происходит за закрытыми дверями нужно доказать. Однако она направила в районную полицию запрос и попросила уведомить о результатах предпринятых действий.

#проституция #дети #Агапитова

Комментарии