В Петербург пытались ввезти 70 тысяч поддельных таблеток для потенции

Таможенники обнаружили потенциально токсичные и опасные для здоровья пилюли.

В Петербург пытались ввезти 70 тысяч поддельных таблеток для потенции | ФОТО пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

ФОТО пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

Таможенники не пустили в Санкт-Петербург 70 тысяч контрафактных таблеток для потенции.

Как сообщают в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления, с середины ноября 2020 года на Почтовом таможенном посту Пулковской таможни выявлено 50 международных отправлений из Индии в город на Неве.

В адрес физических лиц направлялись таблетки, повышающие мужскую потенцию. Специалисты проверили содержимое 32 посылок. Оказалось, что внутри контрафактный товар. Остальные почтовые отправления были незамедлительно возвращены отправителям в Индию.

Специалисты компаний – представителей правообладателей товарных знаков исследовали более 7 тысяч блистеров с таблетками и заключили, что они поддельные. Более того, вещества, указанные на упаковках, не имеют никакой лечебной ценности, но могут оказаться токсичными и опасными для здоровья.

Пулковская таможня напоминает, что импорт недоброкачественных, фальсифицированных и незарегистрированных лекарственных средств может обернуться уголовной ответственностью, предусмотренной статьей 238.1 УК РФ.

#таможня #контрафакт #таблетки #подделка

Комментарии