В Красносельском районе сносят автосервис

Он незаконно занимал более 250 кв. м городской земли.

В Красносельском районе сносят автосервис | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге демонтируют автосервис, который незаконно работал на городской земле.

Сотрудники комитета по контролю за имуществом совместно с подведомственным Центром повышения эффективности использования госимущества освобождают свыше 250 кв. м городской земли, на которой разместили автосервис.

Ранее специалисты обследовали земельные участки в Красносельском районе и обнаружили, что один из них на улице Маршала Казакова используется незаконно. На территории разместили без разрешения ограждения, шлагбаумы, 5 некапитальных строений автосервиса, кафе и магазин.

Отметим, что ранее часть занимаемой территории по договору аренды была передана общественной организации под временную многоярусную стоянку. Но в 2018 году договор был расторгнут. При этом пользователь не съехал и увеличил границы используемого участка.

Его предупредили о том, что необходимо освободить городские метры, но он не уехал. К слову, за самовольное размещение построек организация-нарушитель уже дважды привлекалась к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Теперь она обязана возместить стоимость работ по демонтажу построек.

#снос #демонтаж #автосервис #земля #ККИ

Комментарии