В генконсульстве Нидерландов в Петербурге обнаружили незаконный бизнес

Временно поверенный в делах Нидерландов вызван в МИД России.

В генконсульстве Нидерландов в Петербурге обнаружили незаконный бизнес | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге на территории генконсульства Нидерландов обнаружили незаконную коммерческую деятельность, передает 78.ru.

Временно поверенный в делах Нидерландов Мартейн Элгерсма был вызван в МИД России. По предварительным данным, его визит может быть связан с вручением ноты за нарушение Венской конвенции — за организацию предпринимательской деятельности на территории резиденции генконсула Нидерландов в городе на Неве.

Как объясняет политолог Дмитрий Солонников, диппредставительство - место, где находятся дипломаты. Могут быть сотрудники, нанятые техсотрудники, но строго оговорено, что они находятся в рамках той миссии, которая предусмотрена регламентом их пребывания — не предусмотрено, что на территории будет прачечная, столярный цех или еще что-то.

Уточняется, что за дверями дипведомства на Английской набережной супруга заместителя консула организовала бизнес - частный косметологический кабинет. Причем не все клиенты оставались довольны процедурами.

Так, одна из посетительниц после уколов ботокса попала в больницу. С ее слов, косметолог после инцидента перестала отвечать на звонки и сообщения. Так что пациентке пришлось написать заявлению в полицию.

По словам экспертов, в диппредставительстве не могли не знать о грубейшем нарушении Венской конвенции. На этом фоне странными кажутся антикоррупционные тренинги для женщин-предпринимателей из Петербурга. Очередной семинар прошел в феврале, все там же, на Английской набережной. Рядом с салоном красоты.

#консульство #МИД РФ #незаконно #бизнес

Комментарии