В четырех районах Петербурга освобождены незаконно занятые помещения

Городскими квадратными метрами пользовались различные компании города на Неве.

В четырех районах Петербурга освобождены незаконно занятые помещения | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В четырех районах Санкт-Петербурга выселили несколько компаний, которые незаконно занимали помещения.

Сотрудники комитета по контролю за имуществом и Центра повышения эффективности использования государственного имущества освободили помещения, находящихся в собственности города и незаконно используемые предпринимателями.

Рейды прошли в Центральном, Адмиралтейском, Фрунзенском и Московском районах. Например, более 250 кв. м. освобождено в подвале дома на проспекте Юрия Гагарина. Причем в помещении сделали несогласованную перепланировку и переустройство под размещение мастерской и склада.

В трех объектах нежилого фонда на 7-й Красноармейской, Бухарестской улице и на Константина Заслонова - самовольно размещались парикмахерская и салоны красоты. Помещения также были переделаны без согласования.

В подвале дома на Казанской улице специалисты обнаружили кухню ресторана в отсутствие правоустанавливающих документов. Договор аренды был расторгнут несколько лет назад.

Кроме того, по требованию ККИ в добровольном порядке из подвала в доме на Малой Садовой улице (объект культурного наследия федерального значения Дворец Шувалова И.И.) съехал офис.

#нарушения #ККИ #помещения #аренда #выселение

Комментарии