У принципиальной неплательщицы 800 штрафов ГИБДД арестовано два автомобиля

В Санкт-Петербурге 56-летняя должница, накопившая 800 административных штрафов ГИБДД на общую сумму почти 180 тысяч рублей, лишилась двух Subaru. Лихая автоледи с конца 2022 года не выплачивала штрафы за нарушение ПДД.

У принципиальной неплательщицы 800 штрафов ГИБДД арестовано два автомобиля | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Колпинском районном отделе ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено 800 исполнительных производств о взыскании с жительницы города задолженности по административным штрафам ГИБДД.

 Как выяснилось, петербурженка систематически нарушала скоростной режим, сумма задолженности достигла 180 тысяч рублей. Добровольной оплаты от принципиальной должницы не последовало. В итоге благодаря взаимодействию сотрудников ГИБДД и судебных приставов специализированного межрайонного отделения по совершению отдельных исполнительных действий ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу один из автомобилей был найден на Софийской улице. 

Во время ареста автомобиля Subaru Impreza 2007 года выпуска, принадлежащего должнице, к месту проведения исполнительных действий подъехала нарушительница на втором своем автомобиле. Было принято решение арестовать и кроссовер - Subaru Forester. Женщине было разъяснено, что она может вернуть автомобили, если исполнит свои обязательства перед взыскателем.

Добавим, что более 400 миллионов рублей штрафов ГИБДД взыскано судебными приставами Санкт-Петербурга с начала этого года.


Комментарии