Только на сайте

Суд приостановил работу буфета «ЛЭТИ» из-за антисанитарии

Столовая предоставляла студентам и сотрудникам вуза некачественные услуги по питанию.

Суд приостановил работу буфета «ЛЭТИ» из-за антисанитарии | Фото: Pixabaу / congerdesign

Фото: Pixabaу / congerdesign

В Санкт-Петербурге суд приостановил работу столовой в СПб ГЭТУ «ЛЭТИ».

По данным объединенной пресс-службы судов, организация, предоставляющая питание сотрудникам вуза и студентам, совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.6 КоАП РФ.

Суд установил, что в столовой, буфете в здании на ул. Профессора Попова, д. 5, лит. А, выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии. Так, в производственных помещениях плохо убирали. В конце рабочего дня в столовой не проводили дезинфекцию посуды и приборов.

Кроме того, не в полном объеме представлены личные медицинские книжки на сотрудников. Более того, один из работников пожаловалась на боли в животе и дисфункцию кишечника, но был допущен к работе. Также был и ряд других нарушений.

Специалисты выяснили, что в столовой, буфетах, пекарне не созданы условия для соблюдения санитарных норм и правил на всех этапах приготовления и реализации кулинарной продукции, гарантирующих их качество и безопасность для здоровья потребителей. Все это создает условия для возникновения инфекционных заболеваний.

Организация признала вину, но пояснила, что большинство нарушений уже устранены. А блюда, в которых обнаружены превышения нормативных требований безопасности по микробиологическим показателям, из меню исключены. Тем не менее, суд назначил наказание в виде приостановления деятельности на 16 суток.

#столовая #санпин #вузы #суд

Комментарии