Суд отказался арестовать зампреда комитета соцзащиты Ленобласти

Женщину отпустили под подписку о невыезде.

Суд отказался арестовать зампреда комитета соцзащиты Ленобласти | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Суд не стал заключать под стражу заместителя главы комитета по социальной защите населения Ленобласти, которую накануне задержали по подозрению в организации растраты, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление СК РФ.

Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В четверг поступила информация о задержании чиновницы, которую подозревают в организации растраты в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Имя задержанной в СК не сообщали, однако источник агентства в правоохранительных органах уточнил, что задержанную зовут Наталья Пшигоцкая.

По версии следователей, чиновницу задержали в ходе расследования уголовного дела о растрате в Лодейнопольском доме-интернате для инвалидов и престарелых. Еще в ноябре следствию удалось выяснить, что бывший директор дома-интерната купил билеты в театр за бюджетные деньги, но подопечные учреждения туда не ходили, на мероприятие пошли другие люди.

Следователи считают, что заместитель председателя комитета лично поручила бывшему директору потратить более 1,6 миллиона рублей бюджетных средств.

#растрата #суд

Комментарии