Суд обратил в доход РФ недвижимость экс-главы Упрдор «Прикамье»

Таким образом был удовлетворен иск первого заместителя генпрокурора РФ.

Суд обратил в доход РФ недвижимость экс-главы Упрдор «Прикамье» | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге недвижимость семьи экс-начальника Упрдор «Прикамье» изъяли в доход государства.

Московский районный суд города на Неве удовлетворил соответствующий иск первого заместителя генпрокурора РФ. В доход государства изъяли дома, земельный участок в Ленобласти и автомобиль, которые принадлежат жене экс-главы ФКУ.

Как уточняет объединенная пресс-службы судов северной столицы, по данным прокуратуры, в 2017 году мужчина не указал в декларации информацию о почти достроенном доме супруги, площадью 507,8 кв м и земельном участке на 2 636 кв м.

По оценке экспертов, стоимость имущества составила 17, 4 млн рублей. Также на имя жены были куплены Porsche Cayenne Diesel за 4,5 млн, а через год такой же за - 5,9 млн рублей. Причем генпрокуратура не смогла получить достоверных сведений о законности получения денег, на которые был построен дом.

Дело в том, что общий доход семьи с 2014 по 2016 годы был равен 3,8 млн. Более того, было установлено, что расходы супругов с 2014 по 2017 годы превышали заработок как минимум на 29,3 миллиона рубля.

Защита возражала против изъятия дома, указывая, что супруги разошлись в 2013 году. А женщина все приобрела на свой деньги. Однако суд критически отнесся к этому аргументу, так как у пары в 2017 году родилась общая дочь.

#суд #доходы #недвижимость #изъятие

Комментарии