Суд 3 декабря рассмотрит протокол о нарушениях на концерте Басты в Петербурге

Материалы об административном правонарушении уже приняты в производство.

Суд 3 декабря рассмотрит протокол о нарушениях на концерте Басты в Петербурге | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Суд в Петербурге принял для рассмотрения материалы, предоставленные Роспотребнадзором в отношении администрации Ледового дворца после концерта Басты в северной столице, сообщила пресс-служба городских судов.

«Судебное заседание назначено на 3 декабря», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Анна Попова, возглавляющая Роспотребнадзор, поручила региональному ведомству уточнить детали проведения выступления 27 ноября исполнителя Василия Вакуленко (Баста). Проверка касалась соблюдения действующих в северной столице ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Согласно материалам ведомства, поступившим в суд, на концерте Басты зрители не использовали маски, не соблюдали социальную дистанцию, а организаторы не обеспечили нахождение людей на тех местах, куда они приобрели билеты, что «привело к созданию толпы».

В отношении администрации Ледового дворца был составлен протокол о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», за что спорткомплексу грозит штраф до 500 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до трех месяцев. 

#Баста #коронавирус #Роспотребнадзор

Комментарии