Страшная месть. В Петербурге мужчину обманули и изнасиловали

Приморский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении Игоря Селина, Ирины Гузовой и Климентия Цуна (фамилии изменены) в зависимости от роли каждого обвиняемых в неправомерном доступе к компьютерной информации и насильственных действиях сексуального характера.

Страшная месть. В Петербурге мужчину обманули и изнасиловали | Фото: Pixabay / Skitterphoto

Фото: Pixabay / Skitterphoto

По мнению обвинения, Цун по просьбе Селина установил на приобретенный им мобильный телефон iPhone6 программное обеспечение, позволяющее копировать аудиозаписи разговоров, тексты сообщений, снимки с фотокамеры, контакты телефонной книги.

Находясь в своем жилом доме в поселке Огоньки Выборгского района Ленинградской области, Игорь Селин подарил iPhone6 потерпевшей К. и с декабря 2014-го по декабрь 2017-го копировал информацию о ее жизни с использованием личного ноутбука.

На ноутбуке, по версии обвинения, Селин создал папки «Рога», «Даня», «Дэбил Юра», «БММД», «Счастливая жизнь», «Дом у моря», whatsapppdf, в которые в разные периоды времени скопировал не менее 320 фотографий, аудиозаписи разговоров К., а также ее переписку с гражданином, данные о личности которого оставлены в тайне и засекречены под псевдонимом Б., на интимные и иные личные темы.

Убедившись, по мнению следствия, в наличии интимных отношений между К. и Б., Селин из чувства ревности и мести решил организовать преступление в отношении Б. с целью его морального унижения. Для исполнения этого замысла он привлек свою знакомую Гузову, имеющую симпатичную внешность, а также ранее судимого П.

По плану Селина, Гузова должна была познакомиться с Б. и под предлогом вступления в интимную связь пригласить в квартиру, создать «амурную» обстановку и оставить Б. без одежды, после чего тайком посредством телефона сообщить П., который должен был сыграть роль ревнивого супруга Гузовой и под этим предлогом морально унизить Б.

Вечером 9 января 2015 года Гузова пригласила Б. в заранее подысканную Селиным квартиру на Дибуновской улице и, по словам следствия, «обеспечила его нахождение в обнаженном виде». Через 15 минут в квартиру вошел П. и инсценировал с Гузовой семейный конфликт, «заключающийся в том, что муж застал свою жену в квартире своих родителей с любовником».

Гузова покинула квартиру, а П. остался и, по версии обвинения, нанес Б. удары в живот и в голову, а также, взяв Б. за волосы и держа в руке нож, высказал угрозы выкинуть потерпевшего из окна квартиры, расположенной на 11-м этаже. Воспользовавшись тем, что воля Б. к сопротивлению сломлена, П. совершил насильственные действия сексуального характера.

Теперь слово за судом.

#насилие #преступление #суд

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 152 (6505) от 19.08.2019 под заголовком «Огоньки страсти и мести».


Комментарии