Сто тысяч рублей и два с половиной года за убийство мотоциклиста и его пассажирки.

Как сообщила, Объединённая пресс-служба судов СПб, Пушкинский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Акбарали Юсубова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ.

Сто тысяч рублей и два с половиной года за убийство мотоциклиста и его  пассажирки. | ФОТО предоставлено Мотосолидарность ДТП

ФОТО предоставлено Мотосолидарность ДТП

25.07.2022 около 21 часа 30 минут Юсубов, управляя технически исправным автомобилем «Mercedes-Benz Sprinter», принадлежащим А., двигался по проезжей части Колпинского ш. в направлении от Московского ш. в сторону ул. Софийской в г. СПб, в условиях светлого времени суток, естественного освещения, неограниченной видимости, сухого дорожного покрытия. 

ФОТО предоставлено Мотосолидарность ДТП


Следуя со скоростью 19-21 км/ч, перед выполнением маневра левого поворота вне перекрестка на прилегающую территорию к д.54 по Колпинскому шоссе – АЗС «ГАЗПРОМНЕФТЬ», не убедился в безопасности маневра и в том, что не создаст помех другим участникам  движения, при наличии неограниченной видимости и обзорности, своевременно не обнаружил мотоцикл «Suzuki GN 72B» под управлением водителя Е., двигавшийся по проежей части Колпинского ш. со встречного направления прямо со скоростью 139-154 км/ч, не оценил его скорость движения, где создал помеху, не уступил ему дорогу и совершил с ним столкновение. В результате ДТП водителю и пассажиру мотоцикла - потерпевшей С. был причинен тяжкий вред здоровью, их смерть наступила на месте происшествия от сочетанной тупой травмы тела.

 

 Юсубов вину признал, потерпевшей С1. добровольно возместил 100 000 рублей.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года в колонии-поселении с запретом на право управления ТС сроком на 1 год, а также взыскал в пользу потерпевшей Б. - 200 000 рублей.


Комментарии