СПбГУ нашел неучтенные ранее документы нежелательного Bard College

Государственный университет уведомил городскую прокуратуру об этом.

СПбГУ нашел неучтенные ранее документы нежелательного Bard College | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге вуз обнаружил неучтенные ранее документы нежелательной организации Bard College, передает «Интерфакс».

По предварительной информации, СПбГУ сообщило в городскую прокуратуру о выявлении в вузе неучтенных ранее документов Bard College (США). Организация признана в России нежелательной.

Отмечается, что после признания деятельности иностранного колледжа нежелательной университет проверил библиотечные фонды, учебно-методическую документацию, планы научной работы и сайт для исключения информации о сотрудничестве с этой организацией.

При проверке нашли документы Бард колледжа - оформленные дипломы об окончании университета, сертификаты, обложки для документов. В числе найденного - дипломы и сертификаты на имена выпускников СПбГУ 2020/2021 учебного года.

Информация об обнаружении была направлена в прокуратуру Петербурга. На территории вуза идет проверка по факту возможного нарушения законодательства в части хранения и распространения информационных материалов нежелательного колледжа.

#вузы #проверка #колледж #документы

Комментарии