Спасатели локализовали пожар в детском саду в Невском районе Петербурга

Всех находившихся в детсаду эвакуировали в соседнее здание.

Спасатели локализовали пожар в детском саду в Невском районе Петербурга | Фото: МЧС России

Фото: МЧС России

Возгорание в детском саду №13 в Невском районе Петербурга тушат пожарные, сообщили в городском управлении МЧС. Спасатели ликвидируют пожар в прачечной на третьем этаже яслей на Народной улице.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 17:18. На место происшествия выехали 4 единицы техники и 20 человек личного состава. Позже МЧС на борьбу с огнем направило еще более 20 человек и 9 единиц техники. Площадь возгорания уточняется.

«Сведения о пострадавших не поступали, в 17:39 пожар был локализован», — говорится в сообщении главка МЧС по городу.

Общая площадь возгорания составила 40 квадратных метров. По данным 78.ru, всех находившихся в детсаду эвакуировали в соседнее здание. При этом огнем были охвачены не только помещения, но и кровля здания.

В городской прокуратуре инициировали проведение проверки в связи с пожаром в здании детского сада. На место происшествия выехал прокурор Невского района Виктор Винецкий.

«Прокуратурой будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности в деятельности дошкольного учреждения. По результатам проверки при наличии оснований будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — отметили в ведомстве.

#МЧС #Происшествия #Невский район

Комментарии