Смольный не накажет артиста Кинчева и «Алису» за подпольный концерт

У надзорных ведомств есть претензии к арендатору площадки, на которой прошло мероприятие.

Смольный не накажет артиста Кинчева и «Алису» за подпольный концерт | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге накажут арендаторов площадки, где прошел подпольный концерт группы «Алиса».

Как сообщает комитет по культуре северной столицы, специалисты проверили информацию о проведении 9 и 10 июля несогласованных концертов на территории «Лендока». Оказалось, что киностудия сдавала помещение в долгосрочную аренду как студия звуко- и видеозаписи.

При этом компания с 2020 года не уведомляла об осуществлении (продолжении) своей деятельности и не получала QR-код, подтверждающий готовность выполнения стандарта безопасности. Это нарушением постановления Правительства города № 121.

Отмечается, что несмотря на полное отсутствие разрешительной документации арендатор заключил договор с организаторами съемок группы «Алиса». Причем согласование мероприятий относится к зоне ответственности именно площадки, а не артиста.

В связи с этим административная ответственность грозит компании-арендатору площадки, а не группе «Алиса». Тем более, что в городе созданы все условия для согласования. Более того, утверждены абсолютно выполнимые требования безопасности: измерение температуры, контроль заполняемости зала и проведение элементарной дезинфекции.

#концерт #площадка #арендатор #нарушения #ограничения

Комментарии