С 11 июня в Петербурге проверили свыше 1,5 тысяч точек общепита и торговли

Специалисты смотрели, соблюдаются ли на объектах меры антиковидной безопасности.

С 11 июня в Петербурге проверили свыше 1,5 тысяч точек общепита и торговли | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге с 11 июня проверено 1 564 объекта торговли, общепита и предоставления услуг.

Об этом сообщает пресс-центр Смольного. Комитет по контролю за имуществом совместно с Роспотребнадзором и правоохранительными органами ежедневно проводит рейды. Было обследовано 33 территории ТЦ, хостел, лофт-пространство, автоцентр, кинотеатр, парк аттракционов.

При этом сотрудники комитета установили нарушения на 294 объектах. Но большинство выявили в первые дни рейдов. Как отмечают специалисты, самые частые нарушения – отсутствие QR-кода, журналов дезинфекции и термометрии, санитайзеров, разметки социальной дистанции.

Кроме того, зачастую сотрудники и посетители не использовали средства индивидуальной защиты. По результатам проверок составлены протоколы, владельцы будут оштрафованы. Как и 47 посетителей за курение кальянов и отказ надеть маску после предупреждения.

К слову, сотрудники Роспотребнадзора составили 23 протокола о временном запрете деятельности, а также опечатали 20 помещений - торговые центры, кальянные, кинозалы, объекты общепита. Тем не менее, с каждым днем растет число предприятий и организаций, где полностью соблюдаются все противоэпидемические меры.

#общепит #ТЦ #проверки #коронавирус #торговля

Комментарии