Россиян выселили из отеля на Занзибаре за принесенные фрукты

Незнание местных правил и правовой нигилизм привели к тому, что сразу десять россиян выселили на Занзибаре из отеля, в котором они отдыхали по приобретенным на родине путевкам.

Россиян выселили из отеля на Занзибаре за принесенные фрукты | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

По сообщению в одном из профессиональных телеграм-чатов, группу россиян попросили на выход с вещами в регионе Пвани в восточной части острова. Наши соотечественники мало того, что отказались оплачивать туристический налог в размере $1 с человека в сутки, который взимается со всех гостей на Занзибаре, так еще и нарушили внутренние правила отеля, запрещающие проносить на его территорию фрукты или иные продукты, купленные за его пределами. И если отказ оплатить налог в гостинице «проглотили», то нежелание заплатить штраф в размере $100 за нарушение правил пребывания ее руководство «простить» уже не захотело: всем десяти туристам из РФ незамедлительно предложили освободить занимаемые ими номера. И им еще повезло: организаторы поездки сумели переселить их в другой отель.

А поскольку полетная программа на Занзибар только расширяется (пока это единственное стопроцентно пляжное направление зарубежного отдыха, доступное в Петербурге с прямыми перелетами), стоит напомнить: кроме налога на инфраструктуру, который не включается в стоимость турпакета и оплачивается на острове при заселении в отель, при въезде на Занзибар оплачивается еще и виза ($50 с человека).

#отели #туризм #выселение

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 215 (6813) от 25.11.2020 под заголовком «На Занзибар со своими фруктами».


Комментарии