Росприроднадзор проверяет стройку у Финского залива

Местные жители пожаловались на отходы при обустройстве парковки.

Росприроднадзор проверяет стройку у Финского залива | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге проверяют факты использования отходов при строительстве парковки в водоохранной зоне Финского залива.

Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении компании по факту использования отходов производства и потребления при строительстве парковки в водоохранной зоне Финского залива (ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ).

Как сообщила пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора, поводом послужило обращение жителей Красносельского района. Они рассказали о проведении строительных работ по обустройству парковки напротив дома 70, к.1, строение1 по улице Маршала Казакова с использованием отходов. Также были представлены фото и видеоматериалы.

Управление объявило компании предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, предъявляемых к охране водных объектов. При этом водоохранная зона Финского залива составляет 500 метров.

Согласно Водному кодексу в границах таких зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция и т.п, при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.

Теперь компании надо оборудовать парковку сооружениями, обеспечивающими охрану Финского залива от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод. В противном случае ее привлекут к ответственности.

#парковка #Финский залив #охрана #природа

Комментарии