Роковая ящерица. Как любовный порыв довел парочку до суда

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, Петроградский районный суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Артема Авакяна и Валерии Гариповой, обвиняемых в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Роковая ящерица. Как любовный порыв довел парочку до суда | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Как полагает следствие, вечером 13 августа, находясь в СПб ГУП «Зоопарк», Авакян и Гарипова незаконно проникли в помещение террариума и похитили ящерицу акантозавр Натали стоимостью 21 000 рублей. Похитители принесли ее домой, поместили в отдельный аквариум, купили необходимый корм. Но через два дня ящерица умерла, и Авакян выбросил ее труп в окно с 12-го этажа.

Следователь назвал это циничным преступлением, сопряженным с жестоким отношением к животному. Авакян заявил, что ему стыдно за свой поступок. Он и Гарипова просили у суда не заключать их под стражу, сказали, что готовы возместить ущерб и извиниться перед Зоопарком. Защита просила избрать им меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Тем не менее суд отправил обоих под арест до 16 октября.

#суд #кража #арест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 162 (7245) от 01.09.2022 под заголовком «Роковая ящерица».


Комментарии