Приставы арестовали имущество управляющей компании в Петербурге за 300 млн рублей долга

Судебные приставы арестовали имущество управляющей компании «Евротракт», которая накопила самый большой в городе долг за тепло. Задолжала ГУП «ТЭК» более 300 млн руб.

Приставы арестовали имущество управляющей компании в Петербурге за 300 млн рублей долга | Иллюстрация BurAnd/shutterstock.com

Иллюстрация BurAnd/shutterstock.com

По официальным данным, под управлением компании находятся 108 домов. В Невском районе на улицах Рабфаковской, Бабушкина, Караваевской, Грибакиных, Тельмана, Крупской, Полярников, Запорожской, Глазурной, на Искровском пр., Перевозной набережной, пр. Обуховской Обороны и на ул. Седова.

В Красносельском - на улицах Авангардной, Маршала Казакова, Отважных и на Петергофском шоссе. Для их жителей могут наступить непростые времена.

В списке арестованного имущества - компьютеры, офисная и бытовая техника, офисная мебель, а также стройматериалы, заготовленные для текущего ремонта. Если долг не будет погашен, все это уйдет с молотка.

По данным ресурса kartoteka.ru, у «Евротракта» имеется еще 243 непогашенных исполнительных листа: от 1,2 тысячи рублей до миллионов. Компания входит во всероссийский холдинг в сфере ЖКХ - ПАО «ГИТ». В Петербурге в этом холдинге состоят также УК «Невская 40», УО «Профсервис», управляющая компания «Доверие». Их совокупный долг только за тепловую энергию составляет 384 млн руб.

#судебные приставы #долги #управляющая компания

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 125 (6478) от 11.07.2019 под заголовком «Без имущества, но с долгом за тепло».


Комментарии