Под Петербургом в ДТП разбилась бывшая солистка Мариинки Римма Волкова

Смертельная авария произошла в Ломоносовском районе Ленобласти 6 июня.

Под Петербургом в ДТП разбилась бывшая солистка Мариинки Римма Волкова | ФОТО Кадр с vk / Музыкальная школа им. Римского-Корсакова

ФОТО Кадр с vk / Музыкальная школа им. Римского-Корсакова

Под Санкт-Петербургом в ДТП погибла бывшая солистка Мариинского театра Римма Волкова.

Информацию подтвердили на официальной странице Музыкальной школы им. Римского-Корсакова в Интернете. В соцсетях очевидцы сообщили, что авария произошла накануне, 6 июня, между деревнями Воронино и Лопухинка в Ломоносовском районе Ленинградской области. На трассе столкнулись автомобили Datsun и Peugeot.

В одной из иномарок погибли мужчина 60 лет и женщина 80 лет, а еще одна 69-летняя пассажирка госпитализирована в состоянии комы. В другой машине был мужчина 48 лет. По предварительной информации, его отправили в больницу с ушибами внутренних органов.

Согласно официальной информации, Римма Волкова - советская и российская оперная певица (колоратурное сопрано), музыкальный педагог. Народная артистка России. С 1967 по 1993 год она была ведущей солисткой Кировского театра (Мариинский).

Причем за 26 лет сценической карьеры в Мариинском театре певица исполнила практически все партии лирико-колоратурного сопрано в репертуаре театра. С 2000 года до конца жизни — преподаватель сольного пения петербургской Музыкальной школы им. Н. А. Римского-Корсакова.

#ДТП #артисты #гибель

Комментарии