Под Петербургом мальчик спас маму, объяснив диспетчеру «скорой» адрес по цвету дома

Ребенок объяснил, что живет в «сером доме» на третьем этаже и перечислил ближайшие магазины.

Под Петербургом мальчик спас маму, объяснив диспетчеру «скорой» адрес по цвету дома | Фото: VK / komzdravspb

Фото: VK / komzdravspb

В Выборге маленький мальчик спас свою маму звонком в экстренные службы. Позвонив в «скорую» ребенок объяснил, что живет в «сером доме» на третьем этаже. Об этом в своем инстаграме рассказала сотрудница бригады скорой помощи Выборга Виктория Шутова.

«Звонок на «скорую». Совсем маленький голосок плачет и говорит: «Мама не отвечает, совсем не отвечает». «Где ты живешь? Говори адрес» — сразу спрашивает диспетчер. «Серый дом, третий этаж», отвечает ребенок. Благо, что диспетчер был очень грамотный, много лет она отработала на «линии», непосредственно выезжая на вызовы, да и город Выборг небольшой», — рассказала она.

Диспетчер попросила назвать адрес или описать место, где он живет. Мальчик перечислил ближайшие магазины, благодаря чему диспетчер смогла понять, откуда поступил звонок, и отправила туда бригаду. Врачи скорой помощи оперативно приехали в квартиру. История в итоге завершилась благополучно.

«У мамы развилось острое заболевание, и по приезде скорой она действительно была без сознания. Ее маленький сын спас ей жизнь. С мамой все хорошо. Вылечили и отправили домой, к ее маленькому рыцарю», — говорится в сообщении.

#Соцсети #Скорая помощь #Происшествия

Комментарии