Петербуржец погасил долг по алиментам после ареста внедорожника

Петербуржец погасил долг по алиментам после ареста внедорожника | Фото предоставлено ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

Фото предоставлено ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

Судебные приставы Приморского района напомнили жителю города о том, что выплаты в пользу детей важнее покупки нового внедорожника. После ареста Range Rover, к которому владелец едва успел привыкнуть, деньги дочерям нашлись.

В Восточном отделе Приморского района ГУФССП по г. Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство в отношение 46-летнего мужчины, уклонявшегося от уплаты алиментов в пользу двух несовершеннолетних дочерей. Согласно решению суда мужчина должен был выплачивать алименты в твердой денежной сумме - 42 тысячи рублей ежемесячно, однако в мае 2021 года выплаты прекратились. В результате образовалась задолженность в размере 461 тысяча рублей. Судебным приставом был применен весь комплекс мер принудительного воздействия, в том числе ограничение выезда за пределы Российской Федерации, запрет регистрационных действий в отношении автомобиля должника.

Судебный пристав вызвал гражданина на прием, чтобы еще раз напомнить о долге перед детьми и об уголовной ответственности за неуплату алиментов. На приеме выяснилось, что должник приехал в отдел на новеньком Range Rover желтого цвета, в отношении которого был составлен акт описи ареста. Автомобиль был отправлен на специализированную стоянку. Денежные средства у должника нашлись уже на следующий день, долг был полностью погашен. Оплатив также расходы на хранение автомобиля и услуги эвакуатора, петербуржец смог вернуть внедорожник. Текущие алиментные выплаты находятся на контроле у судебного пристава.

Добавим, всего в 2021 году судебные приставы Санкт-Петербурга взыскали почти 868 миллионов рублей на содержание несовершеннолетних детей.  

#долг #алименты #судебные приставы

Комментарии