Петербуржец отсудил более 200 тысяч за падение на льду у магазина

Мужчина поскользнулся при подходе к торговой точке на проспекте Стачек.

Петербуржец отсудил более 200 тысяч за падение на льду у магазина | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

В Санкт-Петербурге местный житель получил более 200 тысяч рублей в качестве компенсации за падение на скользком тротуаре у магазина.

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города на Неве. В январе 2021 года мужчина поскользнулся и упал около рыбного магазина на проспекте Стачек. Его забрала скорая помощь с травмой стопы. Он неделю провел в больнице.

Пострадавший обратился в суд с иском к организации, которая плохо очистило территорию от наледи. Мужчина просил взыскать расходы на лечение в размере 37 474 рублей 10 копеек и 300 тысяч компенсации морального вреда.

Представитель ответчика против иска возражал и заявил, что потерпевший не предоставил никаких доказательств. Однако свидетель указал, что мужчина действительно упал в 1,5 м от крыльца магазина. А супруга пострадавшего на суде сообщила, что у магазина был такой гололед, что сотрудники скорой даже не смогли нести ее мужа на носилках.

Кировский районный суд рассмотрел гражданское дело и взыскал с организации в пользу пострадавшего расходы на приобретение лекарств и медицинского изделия в размере 6 274 рубля 10 копеек, плюс, компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

#падение #лед #компенсация #суд

Комментарии