Петербурженка требует более 1 млн за травму на спектакле с Козловским

Во время представления часть театрального реквизита рассекла ей голову.

Петербурженка требует более 1 млн за травму на спектакле с Козловским | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге суд приступил к рассмотрению иска местной жительницы к МДТ.

Как сообщают в объединенной пресс-службе судов города на Неве, в декабре 2019 года на спектакле «Гамлет» женщина получила травму. Часть металлической флейты длинной примерно 50 см улетела в зал и поранила ее.

При этом спектакль не был остановлен, на окровавленного человека ни артисты, ни сотрудники не обратили внимания. Выйти из зала помогала подруга и сидящий впереди зритель. Более того, все двери были заперты снаружи, приходилось стучать и звать на помощь.

Лишь когда один из актеров вошел в зал по заранее задуманному сценарию, пострадавшую смогли вывести в холл. Там администратор позвал медработника, который не имея препаратов, намазала голову женщины мазью для ушибов.

Пострадавшую доставили в Мариинскую больницу с подозрением на черепно-мозговую травму. Врачам пришлось наложить швы на рану. После случившегося, петербурженка оказалась на больничном.

Сейчас пострадавшая зрительница требует через суд взыскать с ответчика расходы на лечение - более 12 тысяч рублей, плюс, 8 тысяч – цена билета на спектакль, а также неустойку на такую же сумму. Кроме того, она требует возместить сумму утраченного заработка в размере 38, 2 тысяч рублей и компенсировать моральный вред в размере 1 млн. Плюс, штраф за неисполнение требований потребителя в размере 50% от суммы, присужденной судом.

Кстати, на следующее судебное заседание вызвано третье лицо - Данила Козловский.

#суд #спектакль #театр #травма #зрители

Комментарии