Петербурженка через суд с помощью прокурора доказывала, что жива

Женщина столкнулась с трудностями из-за подложного свидетельства о смерти.

Петербурженка через суд с помощью прокурора доказывала, что жива | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

Жительнице Санкт-Петербурга пришлось в суде доказывать, что она жива.

Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по городу, судебные приставы помогли женщине получить новый паспорт после того, как предыдущий был признан недействительным на основании подложного свидетельства о смерти.

Как выяснилось, при попытке оплаты ипотечного кредита в отделении банка 58-летняя петербурженка с изумлением узнала, что снята с регистрационного учета на основании свидетельства о смерти, выданным на ее имя.

Оказалось, что фальшивый документ предъявил в государственные органы некий гражданин, в отношении которого впоследствии было возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Женщина обратилась за помощью к прокурору района, который и представил ее интересы в суде, поскольку она в силу возраста и состояния здоровья не могла это сделать самостоятельно. Суд удовлетворил исковые требования прокурора Московского района о восстановлении положения, существовавшего до нарушения прав петербурженки, и постановил выдать новый документ взамен признанного недействительным.

Исполнительный лист об обязании УМВД РФ по Московскому району выдать гражданке новый документ взамен признанного недействительным паспорта поступил на исполнение судебным приставам.

Они уведомили районное УМВД РФ о возбуждении исполнительного производства. В кратчайшие сроки женщине был выдан новый паспорт Российской Федерации. Права петербурженки были восстановлены.

#паспорт #документы #судебные приставы #суд #ФССП

Комментарии