Петербургскую журналистку вызвали в полицию из-за статьи об эвтаназии

В публикации была информация о принудительном отключении пациентов от аппаратов ИВЛ.

Петербургскую журналистку вызвали в полицию из-за статьи об эвтаназии | Фото: Pixabay / geralt

Фото: Pixabay / geralt

В Санкт-Петербурге в полицию вызвали журналистку для дачи объяснений, связанных с ее статьей о принудительной эвтаназии, сообщает «Мойка78».

Напомним, в материале журналистки от 11 апреля некий анонимный врач сообщает, что в связи с нехваткой медперсонала и аппаратов ИВЛ в отделениях реанимации проводятся «вынужденные эвтаназии». По некоторой информации, врач общавшийся с ней, отказался от таких слов.

Автора скандальной публикации вызвали в полицию северной столицы в связи с административным производством по статье 13.15 КоАП «Злоупотребление свободой массовой информации». Журналист посетила отделение вместе с адвокатом.

Как уверяет издание, пока автор скандального материала не давала объяснений, потому что прежде всего адвокату необходимо ознакомиться с материалами дела. При этом по информации источника «Мойки78», доследственная проверка в отношении журналистки сотрудниками ГСУ СК РФ по Петербургу была завершена в конце мая. Состава уголовно наказуемого деяния в публикации и действиях автора не было установлено.

#эвтаназия #ИВЛ #журналисты #полиция #фейк

Комментарии