Петербургский суд рассмотрит дело автомошенников на Maserati

По версии следствия, они инсценировали ДТП, чтобы получить страховые выплаты.

Петербургский суд рассмотрит дело автомошенников на Maserati | Фото: Pixabay / ArtisticOperations

Фото: Pixabay / ArtisticOperations

В Санкт-Петербурге владельца автомобиля Maserati ждет суд.

Его подозревают в инсценировке ДТП с целью получить страховые деньги. Прокуратура Фрунзенского района уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.5 УК РФ «Покушение на мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Следствие уверено, что в июне 2019 года несколько человек договорились инсценировать ДТП с участием Hyundai Solaris и Maserati Quattroporte. При этом итальянская машина уже была побита ранее.

Соучастники на небольшой скорости врезались друг в друга и вызвали сотрудников ГИБДД. После оформления документов, владелец Maserati обратился в страховую фирму с заявлением о возмещении ущерба.

При этом машина была застрахована, поэтому максимальная сумма выплаты составила 400 тысяч рублей. Однако служба безопасности страховой, сравнив повреждения Maserati Quattroporte и схему ДТП, засомневалась в правдивости истории.

Они обратились в полицию. Следователи выяснили, что участники аварии ранее судимые. А автомобиль уже попадал в ДТП. Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

#мошенничество #автомобили #суд #прокуратура

Комментарии