Петербургский суд отменил домашний арест экс-инспектору ДПС

Теперь уже бывший сотрудник полиции устроил потасовку с коллегой и сломал ей плечо.

Петербургский суд отменил домашний арест экс-инспектору ДПС | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге сломавшему плечо коллеге экс-инспектору ДПС отменили домашний арест.

Напомним, между двумя сотрудниками ГИБДД и оперуполномоченной уголовного розыска разгорелась перепалка. В итоге, девушка получила закрытый оскольчатый перелом левой плечевой кости, который расценивается как тяжкий вред здоровью.

Василеостровский районный суд рассмотрел ходатайство следствия о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении мужчины, обвиняемого по п.а ч.3 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Как уточняет Объединенная пресс-служба северной столицы, следствие просило продлить домашний арест, прокурор – изменить меру пресечения на более мягкую. Суд следствию отказал, избрав подозреваемому запрет определенных действий.

Мужчине запрещено выходить за пределы жилого помещения с 22.00 до 7.00 на срок по 1 мая, общаться с участниками уголовного судопроизводства, за исключением следователя, сотрудников правоохранительных органов, близких родственников.

Кроме того, он не может отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, а также использовать Интернет с целью дачи комментариев относительно инкриминируемого события.

#домашний арест #смягчение #обвинение #полиция

Комментарии