Петербургские следователи задержали «банду самокатчиков»

Молодые люди сбили на скорости двух человек в центре города.

Петербургские следователи задержали «банду самокатчиков» | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге задержали подозреваемых в серии наездов на прохожих.

Согласно информации ГСУ СК РФ по городу на Неве, полиция задержала мужчин 21 года и 20 лет. Ранее появились кадры с камер наблюдения, которые зафиксировали, как несколько молодых людей на электросамокатах сбивают прохожих.

Так, вечером на Невском проспекте подозреваемые сбили неустановленного мужчину и скрылись с места происшествия. А ночью у одного из домов по Невскому проспекту вновь наехали на человека.

Причем избили его после этого, так что 41-летний мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается квалифицированная помощь. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил в кратчайшие сроки установить лиц, причастных к противоправным деяниям в отношении граждан. Подозреваемых оперативно задержали. Как оказалось, один из фигурантов - студент ВУЗа.

Сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения иных лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

#самокаты #скорость #сбили #СК РФ

Комментарии