Только на сайте

Петербургские следователи раскрыли убийство девятилетней давности

Неизвестные убили женщину и оставили ее тело в багажнике служебного автомобиля.

Петербургские следователи раскрыли убийство девятилетней давности | Фото: Pixabay / luctheo

Фото: Pixabay / luctheo

В Санкт-Петербурге раскрыли убийство, совершенное девять лет назад.

8 августа 2010 года в багажнике припаркованного у одного из домов автомобиля «Форд Фокус» было найдено тело 40-летней женщины с колото-резаной раной шеи. С ее банковской карты были сняты все средства.

Видеокамера одного из банкоматов зафиксировала неизвестного мужчину, который забирал деньги. В течение девяти лет следователи искали подозреваемого, в том числе, мониторили соцсети. В результате обнаружили фотографии жителя Ростовской области.

На кадрах он был схож как по одежде, так и по чертам лица с преступником. Совместно с коллегами из этой области петербургские следователи задержали двух мужчин 32 и 33 лет. При этом отпечатки пальцев одного из них присутствовали на машине погибшей.

По версии следствия, мужчины напали на женщину, затащили в ее же служебный автомобиль, похитили банковскую карту, телефон и другие ценности. А затем придушили, и когда она потеряла сознание, нанесли удар ножом шею.

Тело спрятали в багажник автомобиля и скрылись. Женщина от полученных повреждений скончалась. Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в прокуратуру.

#убийство #следователи #женщина #грабители

Комментарии