Только на сайте

Петербургская полиция раскрыла группу автоподставщиков лже-полицейских

Мошенники обманули водителя на 1,5 миллионов рублей, инсценировав ДТП с пешеходом.

Петербургская полиция раскрыла группу автоподставщиков лже-полицейских | Фото: Pixabaу / Amber_Avalona

Фото: Pixabaу / Amber_Avalona

В Санкт-Петербурге полиция обнаружила автоподставщиков, обманувших водителя на 1,5 миллиона рублей.

Четверо безработных мужчин в возрасте от 32 до 43 лет инсценировали ДТП и разыграли целый спектакль. Жертвой стал владелец Mercedes-Benz GL 350. Когда он отъезжал от дома № 15 по Лесному проспекту, его остановил водитель другого автомобиля.

Он сообщил, что мужчина сбил пешехода и не заметил этого. Мнимая жертва представилась полковником МВД. Мужчина заявил, что невнимательный автолюбитель задел его зеркалом и сломал элитные наручные часы за 1,5 млн рублей.

При этом он пригрозил различными наказаниями, но милостиво согласился забыть обо всем, если ему компенсируют сломанные часы. Испуганный водитель снял со всех карт деньги и отдал лже-пострадавшему.

Однако спустя время понял, что его обманули, и обратился в полицию. Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемых быстро нашли и задержали.

Полицейские изъяли часы, предположительно реплику элитного бренда со следами механических повреждений, а также деньги потерпевшего. Следователи выясняют, нет ли других жертв мошенников.

#автоподстава #мошенники #водители

Комментарии