Петербургская полиция обнаружила полтонны поддельных молочных продуктов

Злоумышленники создавали фальсификат популярного продукта на основе пальмового масла.

Петербургская полиция обнаружила полтонны поддельных молочных продуктов | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Ленинградской области полицейские изъяли более полутонны молочного фальсификата на основе пальмового масла.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу на Неве и Ленобласти, сотрудники полиции совместно с Россельхознадзором выявили и пресекли изготовление поддельной молочной продукции с использованием пальмового масла.

Как выяснилось, незаконное производство спреда, молочных, творожных и сметанных продуктов было организовано в одном из гаражей на Березовой улице в городе Сертолово Всеволожского района. А работники - трое мужчин и одна женщина, жили на втором этаже гаража.

При этом фальсификат они выдавали за натуральные молочные фермерские продукты и продавали их у станций метро, а также во дворах жилых домов спальных районов Петербурга. Полицейские изъяли более 500 кг фальшивой молочной продукции.

Установлено, что данное производство было организовано индивидуальным предпринимателем. В отношении него составлен протокол по статье 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов».

Изъятая продукция и материалы полицейской проверки направлены в региональное Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору для возбуждения административного дела.

#продукты #молоко #подделка #фальсификация #полиция

Комментарии