Петербургская полиция ликвидировала цех на колесах по производству водки

Стражи порядка обнаружили в грузовике 5,5 литров поддельного алкоголя.

Петербургская полиция ликвидировала цех на колесах по производству водки | ФОТО пресс-службы ГУ МВД РФ по СПб и ЛО

ФОТО пресс-службы ГУ МВД РФ по СПб и ЛО

Сотрудники ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти ликвидирован передвижной цех по производству паленой водки.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудниками экономической полиции Всеволожского района совместно с полком патрульно-постовой службы полиции ликвидирован нелегальный цех по производству паленой водки.

Уточняется, что «завод на колесах», где поддельный алкоголь разливался по бутылкам, располагался в трейлере большегруза. Транспорт располагался на стоянке под Вантовым мостом. В ходе операции из незаконного оборота изъято 5,5 тысяч литров контрафакта.

При этом поддельную водку разливали по бутылкам прямо в трейлере фуры, а в соседних ангарах хранили готовую продукцию. Как оказалось, часть алкоголя уже была разлита в бутылки с этикетками известных производителей. Там же полиция обнаружила федеральные специальные марки с признаками подделки.

Кроме того, в ходе оперативно-следственных мероприятий в ангаре полицейские изъяли глушители, используемые для бесшумной стрельбы, и патроны, которые направлены на экспертизу. Расследование продолжается. Разыскиваются все причастные к организации и деятельности передвижного цеха.

#поддельный алкоголь #фура #подпольный цех #МВД

Комментарии