Пенсионерка получила компенсацию от соседа по дачному участку

Исполнено решение суда о взыскании компенсации морального вреда в пользу пострадавшей пенсионерки. Судебные приставы взыскали с драчуна, облившего свою соседку грязной водой из лейки, 10 тысяч рублей.

Пенсионерка получила компенсацию от соседа по дачному участку | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Волковский отдел Фрунзенского района ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу поступил на исполнение исполнительный лист, выданный районным судом. Сумма компенсации морального вреда составила 10 тысяч рублей.

 Так оценил суд последствия конфликта, который ранее произошел между соседями по дачам. В ходе судебного заседания были выслушаны обе версии происходящего. Пожилая женщина уверяла, что сосед облил ее из садовой лейки грязной водой, она упала на землю и получила травмы. Сосед же заявил, что женщина первая пришла на его участок с очередным скандалом и от угроз перешла к действиям - стала наносить ему удары канистрой. В свою очередь, он аккуратно взял ее за одежду и пытался вывести со своего участка. В итоге судебно-медицинское обследование подтвердило версию пострадавшей пенсионерки, суд вынес решение в пользу ее пользу. Причинитель вреда должен был выплатить 10 тысяч рублей компенсации морального вреда.


Петербуржец был уведомлен о возбуждении исполнительного производства и предупрежден о сроках для добровольного исполнения судебного решения. В итоге задолженность должником была погашена только после того, как судебными приставами был назначен исполнительский сбор в размере 1 тысяча рублей. Денежные средства были переведены взыскательнице в кратчайшие сроки.


Комментарии