Печорская транспортная прокуратура помогла устранить нарушения охраны училища

Проверка вскрыла некоторые недочеты в деятельности служба контроля и безопасности учреждения.

Печорская транспортная прокуратура помогла устранить нарушения охраны училища | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Вмешательство Печорской транспортной прокуратуры помогло устранить нарушения в организации, осуществляющей охрану речного училища.

Печорская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в Печорском речном училище. Как информирует пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, она вскрыла нарушения.

Так, установлено, что служба контроля и безопасности, осуществляющая охрану училища, не соблюдает требования лицензии. Пропускной режим проводится ненадлежащим образом, нет необходимой информации при входе на территорию образовательного учреждения.

Кроме того, охранники не ознакомлены с должностной инструкцией и не застрахованы на случай их гибели, получения увечья или иного повреждения здоровья в связи с выполняемой работой.

Транспортная прокуратура в отношении охранной организации возбудила дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Арбитражный суд Республики Коми признал организацию виновной и назначил штраф в 30 тысяч рублей. Нарушения устранены.

#охрана #нарушения #училище #транспортная прокуратура

Комментарии