Оплачивать долги 29-летнего коллекционера штрафов ГИБДД пришлось его матери

В Приморском районе молодой водитель едва не лишился автомобиля из-за 133 неоплаченных административных штрафов ГИБДД. Спасти автомобиль от ареста помогла мама должника, заплатившая за сына 233 тысячи рублей.

Оплачивать долги 29-летнего коллекционера штрафов ГИБДД пришлось его матери   | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

На Вербной улице для проверки документов сотрудники ГИБДД остановили водителя Лады Приоры. Оказалось, что молодой человек уже давно числится злостным нарушителем правил дорожного движения, к тому же многочисленные штрафы игнорирует. Сотрудники ГИБДД связались с отделом судебных приставов, где находились исполнительные производства в отношении лихача. Сотрудники службы оперативно подъехали к месту остановки автомобиля, разъяснили должнику, что в случае неуплаты задолженности в 233 тысячи рублей его автомобиль будет отправлен на специализированную стоянку. Но 29-летний мужчина не реагировал на требования сотрудников органа принудительного исполнения.

 

Выход из ситуации нашла пассажирка в автомобиле юноши, которая оказалась матерью неплательщика. Недолго думая, она оплатила долги своего сына через мобильный банк, а автомобиль смог продолжить свой маршрут. Исполнительные производства были окончены фактическим исполнением. 


Комментарии