Названы самые криминальные петербургские районы

В полиции рассказали о статистике преступлений в городе на Неве за 9 месяцев 2020 года.

Названы самые криминальные петербургские районы | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге стали известны самые криминальные районы в 2020 году, пишут «Невские новости».

Согласно информации пресс-службы МВД СПб и Ленобласти, всего за 9 месяцев этого года в северной столице произошло 42 818 преступлений. Большинство из них – это воровство, ограбления и наркотики.

При этом с начала года по статье 158 УК РФ «Кража» было возбуждено почти 13 тысяч дел. Больше всего преступлений произошло в Калининском, Невском, Выборгском, Приморском и Красносельском районах, где зарегистрировали от 3050 до 4031 правонарушений.

Кроме того, с января по сентябрь в городе на Неве произошло 115 убийств. По 13 убийств зафиксировали в Невском, Приморском и Красногвардейском районах. А вот в Петроградском и Кронштадтском их вообще не было.

Также за 9 месяцев в полицию поступило 35 заявлений об изнасилованиях. Самыми криминальными в этом плане оказались вновь Невский, Приморский и Калининский. При этом в Василеостровском и Кронштадтском о таких преступлениях не сообщалось.

Как отмечается, в целом, спокойнее всего живется петербуржцам в Кронштадтском районе. Там произошло меньше всего преступлений - 377 с начала 2020 года.

#преступления #статистика #полиция #криминал

Комментарии