На вокзале Северодвинска устранили нарушение прав инвалидов

Это произошло после вмешательства Архангельской транспортной прокуратуры.

На вокзале Северодвинска устранили нарушение прав инвалидов | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Архангельская транспортная прокуратура помогла устранить нарушения прав инвалидов на железнодорожном вокзале Северодвинска.

По информации из пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры, Архангельская транспортная прокуратура совместно с местной общественной организацией инвалидов провела соблюдение прав инвалидов на железнодорожном вокзале Северодвинска.

Как выяснилось, при входе в здание был недопустимый перепад высот, отсутствовали кассы с пониженным прилавком и билетная, оборудованная индукционной петлей (для инвалидов с нарушением слуха), санитарная комната не соответствовала требованиям закона.

Так как на вокзале не были созданы условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объекту социальной инфраструктуры и его пользованию, транспортная прокуратура направляла в суд исковое заявление с требованием обязать «РЖД» устранить выявленные нарушения.

Исковые требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме. Так, перепад высот на входе в здание вокзала был устранен, установлены касса с пониженным прилавком и билетная, оборудована индукционная петля, а санитарная комната для инвалидов приведена в соответствие с требованиями закона.

#транспортная прокуратура #вокзал #инвалиды #защита #права

Комментарии