На Васильевском острове супруги после скандала оставили одних трех детей

Малыши 6, 1,5 лет и трехмесячный младенец остались одни в комнате коммунальной квартиры.

На Васильевском острове супруги после скандала оставили одних трех детей | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге полиция нашла трех детей, оставленных одних после ссоры родителей, передает АН «Оперативное прикрытие».

В полицию Василеостровского района обратилась жительница коммунальной квартиры. Она рассказала о том, что ее соседи чересчур громко скандалят. На место оперативно выехали стражи порядка.

Но супругов на месте не было, зато остались три маленьких ребенка 6 и 1,5 лет, а также трехмесячный младенец. При этом несколько часов они были предоставлены сами себе. Полицейские отметили, что в комнате находились электроприборы, а окно не было оборудовано фиксаторами.

Старшая девочка пыталась самостоятельно накормить своих младших сестер. Детей передали для присмотра и оценки состояния здоровья в специализированное учреждение.

Чуть позже полицейские нашли 34-летнюю мать и 31-летнего отца и доставили в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности». Кроме того, семья была признана находящейся в социально-опасном положении по итогу заседаний комиссии по делам несовершеннолетних.

#дети #опасность #полиция #родители #ссора

Комментарии