Матери захваченных в Петербурге детей разрешили встретиться с ними

Претензий к женщине органы опеки не имеют.

Матери захваченных в Петербурге детей разрешили встретиться с ними | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Матери шестерых детей, которых в минувший вторник захватил муж женщины в квартире в Петербурге, органы опеки разрешили навестить их, сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в северной столице Анны Митяниной.

«Претензий к ней не имеют. Сейчас женщина занята своим трудоустройством, в ближайшее время планирует навестить детей», - сказано в сообщении.

Согласно данным правоохранителей, во вторник в Колпинском районе Петербурга мужчина выгнал свою супругу из квартиры, заперся там и удерживал шестерых детей. Уточнялось, что он быль пьян и вооружен топором, а детям угрожал.

Мужчину убедили сдаться после переговоров, он сам открыл дверь и вышел к полиции, после чего задержан. Муж женщины пошел по уголовному делу о незаконном лишении свободы. Сам он затем на суде объяснил произошедшее помешательством и приемом медикаментов.

Дети после ЧП были доставлены в больницу. Там врачи диагностировали у них крайнюю степень истощения, низкий гемоглобин и анемическое состояние. У одного ребенка врачи также обнаружили перелом носа, у другого - сотрясение.

Ребят из больницы выписали, однако мать решила на время оставить их в детдоме. Она хотела навестить их еще накануне, но без разрешения опеки ее не пустили, поскольку детей привезли с места происшествия.

#заложники #опека

Комментарии