КСП выявила в МО Шушары нарушения на 46 млн рублей

В расходовании бюджетных средств обнаружено нецелевое использование.

КСП выявила в МО Шушары нарушения на 46 млн рублей | Фото: Pixabay / photochur

Фото: Pixabay / photochur

В Санкт-Петербурге КСП нашли у администрации Шушар нарушений на 46 млн рублей, сообщает «Мойка78».

Как сообщают в контрольно-счетной палате, специалисты выявили больше 150 нарушений на сумму 46 млн рублей. Причем 39 млн из них — это нецелевое использование бюджетных средств.

Как уточняется, местная администрация потратила свыше 35 млн на благоустройство участков, находящихся в собственности города, физических и юридических лиц. Однако заниматься их содержанием должны были собственники.

Кроме того, более 2 млн ушло на пешеходные дорожки на Школьной улице и Колпинском шоссе. Но за счет местного бюджета можно ремонтировать лишь придомовые и дворовые территории. Так же в нецелевые расходы записали покупку медалей «20 лет местному самоуправлению» и ряд других закупок.

Больше всего нарушений нашли в сфере муниципальных закупок. Например, администрация оплатила ряд работ и товаров, несоответствующих контактам. Плюс, в одном из контрактов на ремонт фасада здания цена была завышена на 743 тысячи рублей.

Также КСП нашла нарушения бюджетного законодательства, бухгалтерского учета, неэффективное использование средств местного бюджета и нарушения законодательства в сфере управления и распоряжения муниципальной собственностью. В отношении администрации составили административный протокол.

#КСП #бюджет #нарушения #проверка

Комментарии