КСП выявила в МО Георгиевский нарушений на 85 млн рублей

За счет профилактики терроризма обновлялись ковры, кондиционеры и прочая мебель в администрации.

КСП выявила в МО Георгиевский нарушений на 85 млн рублей | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге КСП нашла более 300 нарушений в МО Георгиевский, пишет «Мойка78».

Контрольно-счетная палата выборочно проверила формирование и исполнение бюджета МО за 2017-2019 годы. В результате установлено более 300 нарушений на сумму более 85 млн рублей.

Специалисты КСП выявили нецелевое использование 14 млн бюджетных денег. Так, 13 млн были предусмотрены на профилактику терроризма и обучение жителей по вопросам ЧС. Но вместо этого администрация арендовала ковры, отремонтировала коридоры и туалеты.

Также в здании администрации округа установили железные двери, обновили кондиционеры, мебель, программное обеспечение, канцелярские и хозяйственные товары для собственных нужд.

Кроме того, проверка показала нецелевой расход на 23 млн рублей. Из них 22,9 млн были направлены на выплаты сотрудникам администрации. Однако документально не установлены критерии, позволяющие оценить результативность и качество работы служащих.

Нарушения вскрылись и в муниципальных закупках. Были установлены факты приемки и оплаты товаров, работ, услуг, несоответствующих условиям контрактов, в том числе, завышенные цены.

При этом КСП выявила недостатки и нарушения закона в сфере управления и распоряжения муниципальной собственностью. Отчет разослали губернатору, председателю ЗакСа, прокурору, а также руководителю Управления ФНС России по Петербургу.

#КСП #нарушение #бюджетные деньги

Комментарии