Только на сайте

КСП Петербурга нашла в детском центре нарушений на 65,5 млн

Специалисты проанализировали расходы учреждения за 2017-2019 годы.

КСП Петербурга нашла в детском центре нарушений на 65,5 млн | Фото: Pixabaу / Olga1205

Фото: Pixabaу / Olga1205

Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга обнаружила в деятельности детского центра «Балтийский берег» более 80 нарушений на сумму свыше 65,5 млн рублей, сообщает 78.ru.

Специалисты проанализировали расходы учреждения за 2017-2019 годы. Тогда из бюджета города в организацию поступило более 1 млрд рублей субсидий. Больше всего нарушений оказалось при закупках.

Так, проверяя контракты на капремонт трамплинов, гор приземления и подсобных помещений в оздоровительном лагере специалисты нашли превышение цен более чем на 50 млн рублей. Где-то оно составляло 1,5-2 раза, а по некоторым позициям - 18 раз.

Кроме того, они нашли и другие нарушения. Например, связанные с приемкой и оплатой товаров и услуг, а также нуждами, которые не было связаны с реализацией госзадания – покупка квадрокоптера за 140 тыс. рублей.

Были претензии и к оплате труда, штатному расписанию и ведению бухгалтерии. Материалы проверки направлены губернатору Александру Беглову, спикеру ЗакСа Вячеславу Макарову и прокурору Сергею Литвиненко.

#КСП #детский центр #нарушения #субсидии

Комментарии