КСП нашла в работе МО Автово нарушения на 23 млн рублей

В ходе проверки специалисты обнаружили более 200 нарушений.

КСП нашла в работе МО Автово нарушения на 23 млн рублей | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге КСП обнаружила более 200 нарушений в работе МО Автово, пишет «Петербургский дневник».

Контрольно-счетная палата города на Неве проверила финансово-хозяйственную деятельность муниципального образования Автово за 2018-2020 годы. Как сообщает пресс-служба ведомства, специалисты обнаружили более 200 нарушений на общую сумму свыше 23 млн рублей.

Отчет по итогам проверки отправлен в прокуратуру, где подтвердили многочисленные нарушения. Возбуждено 6 административных дел, пять из которых – по статье «Нецелевое использование средств бюджета» в отношении Автовского центра благоустройства и социального развития.

Выяснилось, что учреждение потратило более 1,7 млн рублей на благоустройство территории выявленного объекта культурного наследия «Комплекс жилых домов» (18 зданий). В 2018-2019 годах там уложили асфальт, высадили деревья и кусты, поставили скамейки. Хотя по закону центр не имел права тратить на это деньги, так как содержание таких объектов происходит за счет средств собственников, а не местного бюджета.

Еще одно административное дело было возбуждено в отношении директора спортклуба «Автово». Учреждение потратило 6 млн на содержание футбольных команд. Однако по закону, в полномочия муниципалитетов не входит подготовка спортсменов.

Половина дел уже рассмотрены, виновным назначены штрафы. Остальные - находятся на рассмотрении. Также прокуратура вынесла представление главе МО Автово и руководителям подведомственных учреждений. Три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

#КСП #проверка #Автово #прокуратура #нарушения

Комментарии