Компания выплатила долг перед работником только после ареста BMW X5

Судебные приставы Санкт-Петербурга взыскали более 1 миллиона рублей заработной платы в пользу незаконно уволенного сотрудника. Исполнению решения суда способствовал арест внедорожника организации.

Компания выплатила долг перед работником только после ареста BMW X5 | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Межрайонном отделе по совершению особых исполнительных производств ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании заработной платы в размере более 1 миллиона рублей в пользу уволенного сотрудника. 

Как выяснилось, в ходе судебного заседания старшего юриста, проработавшего в организации более 10 лет, уволили за прогулы, а точнее за два дня отсутствия на работе. Мужчина сумел доказать в районном суде, что в эти дни находился на больничном. Суду предоставили документы, не учтенные работодателем, согласно которым увольнение сотрудника посчитали безосновательным и неправомерным. Между тем, вынужденный прогул составил 166 рабочих дней. Согласно решению Куйбышевского районного суда в пользу бывшего юриста необходимо было взыскать более 1 миллиона рублей.

Исполнительный лист направили на принудительное исполнение судебным приставам. Предприятие не исполнило решение суда, в связи с чем судебный пристав обратил взыскание на имущество компании – внедорожник BMW X5 2017 года выпуска.

 В итоге имущество было оценено в 1,5 миллиона рублей, назначена дата торгов, однако организация решила выплатить долг бывшему сотруднику до принудительной реализации авто. Денежные средства в полном объеме были выплачены бывшему юристу, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


Комментарии