Комитет по транспорту назвал причины сбоя в петербургском метро

Специалисты полагают, что сбой произошел из-за аномальной жары.

Комитет по транспорту назвал причины сбоя в петербургском метро | ФОТО Группы «ДТП и ЧП. СПб»

ФОТО Группы «ДТП и ЧП. СПб»

В Санкт-Петербурге полностью восстановили движение на синей ветке метро после сбоя.

Напомним, накануне в 18.00 пассажиры застряли в подземке из-за приостановки движения поездов на синей ветке. Станция «Парнас» закрылась на вход и выход. Затем «Удельная», «Озерки» и «Проспект Просвещения».

На место прибыли глава комитета по транспорту Кирилл Поляков и начальник метрополитена Евгений Козин. Сотрудники аварийных формирований метро совместно с сотрудниками МЧС вывели пассажиров по тоннелю на ст. «Парнас» и «Проспект Просвещения». Эвакуировали 134 человека и 118 человек соответственно. Никто не пострадал.

В 20.37 движение на синей линии вновь пришло в норму, а все станции открылись для входа и выхода пассажиров. Как отметили специалисты, движение остановилось на аварийном участке по причине пробоя кабеля в тоннеле ст. «Парнас».

Глава комитета по транспорту Кирилл Поляков заявил, что виновата изношенность инфраструктуры энергохозяйства. При экстремальных температурных режимах энергосети не выдерживают. С его слов, проблемы будут устранять в рамках модернизации энергохозяйства. Также он извинился перед пассажирами за неудобства.

#метро #сбой #тоннель

Комментарии